Commissions communales

Finances

HÉRAULT Gérard
FRUCHET Jean-François
BILLAUD Loïc
BODIN Jacques
GREFFIER Isabelle
LANDREAU Françoise
POIRIER Myriam
ROUTHIAU Nadine
ROY Olivier
UZUREAU Jean
BORDERON Florence
POIRIER Jean-Paul
ROY Monique
JOLY Jean-Luc
AUBINEAU Florence
BRIN Philippe
CHEVALIER Loïc
DOUMENC Gérard
DROUET Bernard
DROUET Maxime
JAULIN Marc
TAMA Martine

Urbanisme

ROY Olivier
UZUREAU Jean
FRUCHET Jean-François
BILLAUD Loïc
BODIN Jacques
BORDERON Florence
CLEON Bernard
DROUET Bernard
HÉRAULT Gérard
JOLY Jean-Luc
LEROUX Lucie
ROUTHIAU Nadine
ROY Monique

Économie Agriculture

UZUREAU Jean
ROY Olivier
BODIN Jacques
BREMAND Nadine
CHEVALIER Patrice
CLEON Bernard
DROUET Bernard
DROUET Maxime
GREFFIER Isabelle
HÉRAULT Gérard
JAULIN Marc
LEROUX Lucie
LETILLY Angela
MAINDRON Jacqueline
POIRIER Jean-Paul

Enfance

ROUTHIAU Nadine
POIRIER Myriam
BORDERON Florence
ALAIN Murielle
AUBINEAU Florence
CHEVALIER Loïc
DOUMENC Gérard
GUINAUDEAU Elisabeth
LETILLY Angela
LUCAS Eliane
MANCEAU Chantal
PAVAGEAU Cécile
RÉVEILLER André
SORIN Béatrice
SOULARD Alain

Jeunesse

POIRIER Myriam
BORDERON Florence
ROUTHIAU Nadine
AUBINEAU Florence
BRIN Philippe
CHEVALIER Loïc
DOUMENC Gérard
GUINAUDEAU Elisabeth
LETILLY Angela
LUCAS Eliane
MANCEAU Chantal
PAVAGEAU Cécile
RÉVEILLER André
SORIN Béatrice
SOULARD Alain

Vie Scolaire

BORDERON Florence
ROUTHIAU Nadine
POIRIER Myriam
AUBINEAU Florence
CHEVALIER Loïc
DOUMENC Gérard
GUINAUDEAU Elisabeth
HÉRAULT Romain
LETILLY Angela
LUCAS Eliane
MANCEAU Chantal
PASQUIER Isabelle
PAVAGEAU Cécile
RÉVEILLER André
SORIN Béatrice
SOULARD Alain

Vie Sociale

GREFFIER Isabelle
BORDERON Florence
ALAIN Murielle
BREMAND Nadine
GUINAUDEAU Elisabeth
JAULIN Marc
LEROUX Lucie
PASQUIER Isabelle

Communication

LANDREAU Françoise
BODIN Jacques
ROY Monique
BRIN Philippe
CHEVALIER Patrice
DOUMENC Gérard
GUINAUDEAU Elisabeth
LETILLY Angela
MAINDRON Jacqueline
PASQUIER Isabelle
PAVAGEAU Cécile
POIRIER Myriam
RÉVEILLER André
SORIN Béatrice
TAMA Martine

Culture Tourisme

BODIN Jacques
ROY Monique
LANDREAU Françoise
ALAIN Murielle
CHEVALIER Loïc
CHEVALIER Patrice
HÉRAULT Romain
LUCAS Eliane
MAINDRON Jacqueline
MANCEAU Chantal
RÉVEILLER André

Sport

ROY Monique
BODIN Jacques
LANDREAU Françoise
ALAIN Murielle
CHEVALIER Loïc
CHEVALIER Patrice
HÉRAULT Romain
LUCAS Eliane
MAINDRON Jacqueline
MANCEAU Chantal
RÉVEILLER André

Bâtiment

JOLY Jean-Luc
GREFFIER Isabelle
POIRIER Jean-Paul
AUBINEAU Florence
BILLAUD Loïc
BREMAND Nadine
CHEVALIER Loïc
CLEON Bernard
DROUET Bernard
LUCAS Eliane
MERLET Auguste
ROUTHIAU Nadine
ROY Olivier
VINET Jean-Luc

Voirie Assainissement

POIRIER Jean-Paul
BILLAUD Loïc
JOLY Jean-Luc
CLEON Bernard
DOUMENC Gérard
DROUET Bernard
DROUET Maxime
MERLET Auguste
ROY Olivier
VINET Jean-Luc

Environnement et Paysages

BILLAUD Loïc
JOLY Jean-Luc
POIRIER Jean-Paul
CLEON Bernard
DOUMENC Gérard
DROUET Bernard
DROUET Maxime
HÉRAULT Romain
LEROUX Lucie
MERLET Auguste
ROY Olivier
VINET Jean-Luc

CCAS

FRUCHET Jean-François, Président
GREFFIER Isabelle
ALAIN Murielle
BORDERON Florence
BREMAND Nadine
GUINAUDEAU Elisabeth
JAULIN Marc
LEROUX Lucie
PASQUIER Isabelle

Membres hors Conseil Municipal
BOURASSEAU Marie-Odile
FERCHAUD Régine
GABOREAU Ghislaine
GREGOIRE Philippe
JOLY Martine
LIARD Marie-Josèphe
MAGNIEZ Geneviève
SUREAU Jean-Louis

Commission d'Appel d'Offres - Jury de concours - Commission des Achats

FRUCHET Jean-François, Président

Membres titulaires :
JOLY Jean-Luc
POIRIER Jean-Paul
ROY Monique
ROY Olivier
UZUREAU Jean

Membres suppléants
BILLAUD Loïc
CLEON Bernard
DROUET Bernard
HÉRAULT Gérard
ROUTHIAU Nadine